19.04.2016

Выпускники из Донецка в КСОЦ

В воскресенье, 17 апреля, Культурно-образовательный Центр «Невский»  посетили выпускники из г. Донецка.

Визит ребят стал одной из точек в их насыщенном экскурсионном маршруте по Санкт-Петербургу.

В Культурно-образовательном Центре выпускники посетили экскурсию, которую провёл для них юный экскурсовод – Глеб Семочкин, который уже больше года занимается в кружке «Музейное дело».

Поездка детей стала возможной благодаря поддержке Туркина Фёдора Олеговича и Креславской Нины Абрамовны – учредителей организации «Дети Донбасса».

В ходе встречи за чаепитием в дружественной обстановке старшеклассники пообщались с Фёдором Олеговичем Туркиным и Ниной Абрамовной Креславской, поделились впечатлениями об экскурсиях по музеям и достопримечательностям Санкт-Петербурга и планами на будущее.

Школьники также подготовили для организаторов поездки творческие номера. Особенно запомнилось выступление Дианы Марченко, прочитавшей трогательные стихи о значении мира в нашей жизни. Интересным моментом стало спонтанное знакомство выпускников с кадетами Кронштадского военно-морского корпуса, которые являются постоянными гостями нашего музея. Ребята обменялись впечатлениями от увиденных экспонатов,  контактами и сделали много фото на память о приятном знакомстве и встрече.

Все юные гости из Донецка по завершению их визита получили подарки, подготовленные ГК «РосСтройИнвест».