20.02.2018

В ЖК «Князь Александр Невский» прошло народное гуляние «Масленица»

18 февраля 2018 года в Жилом Комплексе «Князь Александр Невский» прошло народное гуляние «Масленица» – один из древнейших праздников, посвящен-ный проводам зимы и встрече весны! Организатором праздника выступил Культурно-Образовательный центр, активисты Жилого Комплекса «КАН», при поддержке ГК «РосСтройИнвест».

В Масленице приняли участие более 200 взрослых и детей жителей Жилого Комплекса «КАН». Программа гуляния не давала заскучать ни взрослым, ни детям. Яркий Петрушка, бурый Медведь и белая Зима задавали тон. На площадке перед сценой водили хороводы и ручейки, перетягивание каната и катание на «ватрушках». Потом взяв клубки пряжи все сплели большой ковер, загадали заветные желания. Все плохое, что было в том году, оторвали ниточки и привязали к чучелу на сжигание. Кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы. Дети и взрослые с удовольствием ели блины с вареньем и пили чай.

«Масленица – это не только народное гуляние, это сближение семьи, когда родители и дети вместе участвуют в празднике, вместе проводят время, это сближает и укрепляет семью. Самое главное – это особый светлый настрой, сопровождающий всех участников праздника. Это желание проводить зиму и встретить весну, полными сил и надежд».