09.10.2019

В Волгограде прошёл Первый Межрегиональный молодёжный Слёт “Юные патриоты России”

В период с 2-4 октября 2019 года в городе Волгограде прошёл Первый Межрегиональный молодёжный Слёт "Юные патриоты России", на который съехались ребята из городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Кронштадта, Волгограда и прилегающих к нему сёл.
В СОШ № 54 г Волгограда, радушно с "хлебом и солью" встречали гостей.молодёжь со всей России.

На торжественную линейку, в рамках  межрегионального проекта "ПОБЕДА", были приглашены отряды кадетов Волгограда и Кронштадта, отряд "Юные казаки" из прилегающих сёл Волгограда,отряд "Юные патриоты России" из добровольцев и  музейных волонтёров  школ , подростково-молодёжных клубов Санкт-Петербурга, отряд Юнармии,а также уважаемые гости, педагоги ,почётные работники народного образования РФ , представители Администрации Волгограда  и др.

В этот день была зачитана правительственная телеграмма о награждении ветерана - почётного педагога М.А. Шлендову, заведующую музея "Остров Котлин" г Кронштадт -Орденом второй степени "За Заслуги перед Отечеством",за активный вклад в дело воспитания подрастающего поколения и большую общественную работу.
(видео прилагается)
За эти дни пребывания в городе-Герое-Волгограде, ребята смогли подружиться и обменяться своими дальнейшими планами работы . Было создано целое молодёжное движение- "Юные патриоты России", подписаны договора о сотрудничестве ,намечены совместные  крупные мероприятия в рамках проекта "ПОБЕДА" к 75-летию Победы в  Великой Отечественной войне в Городах -Героях разных регионов РФ.

Музейными волонтёрами из гимназии № 295  музея "Бессмертный Ленинград" был проложен маршрут "Дороги Победы" в г Волгограде. Ребята побывали на Мамаевом кургане, посетили панораму- "Сталинградская битва", а также выезжали на Мемориальное воинское захоронение в  Россошках,где возложили цветы к могилам павших советских солдат в битве за Сталинград.
Для ребят также  была подготовлена  и культурная программа: в театре "НЭТ", они с удовольствием посмотрели спектакль "Ромео и Джульетта",а в Музыкальном театре г Волгограда прослушали мюзикл "Необыкновенное  Чудо".
Также  ребята посетили "Музей авиации" военно-патриотического клуба юных лётчиков- космонавтов "Центра "Качинец".Там подростки обрели много новых друзей  и на тренировочном  взлётно-посадочном тренажёре пытались ощутить себя в роли настоящих пилотов.

Движение "Юные патриоты России" всё больше  и больше приобретает новых друзей в разных регионах нашей страны. У ребят межрегионального движения "Юные патриоты России" не только совместные планы работы в регионах, также есть  единый  свой логотип на разноцветных футболках, свой устав, а скоро появится свой гимн. Уже 7 городов включилось в движение ребят из  Санкт-Петербурга: Волгоград,Москва,Кронштадт,Брест
,Севастополь, Иркутск, Екатеринбург.

Межрегиональное подростково-молодёжное движение "Юные патриоты России" благодарит Общественное движение "Вечно живые",его лидера Фёдора Туркина за поддержку в этой поездке, в город побратим - Волгоград и надеется на дальнейшее сотрудничество.