09.10.2019

В музейном комплексе “Князь Александр Невский” прошла викторина “Александр Невский и его эпоха”

В музейном комплексе "Князь Александр Невский" в свете подготовки к празднования 800 летия со дня рождения Александра Невского в конференц-зале музея прошла викторина "Александр Невский и его эпоха" среди курсантов высших военных учебных заведений.

В викторине приняли участие курсанты Военной академии связи им .С .Буденного,,Военно-космической академии им. А.Можайского,Военной академии МТО им.А.Хрулева, Военно-морской академии им Н.Кузнецова, Михайловской артиллерийской академии/

В начале викторины перед курсантами выступил лидер движения "Вечно живые" Федор Олегович Туркин, он рассказал о военных подвигах великого полководца, отметив что Александр Ярославич всегда останется  вечно живой в наших сердцах, в наших победах.
Во время викторины курсанты показали высокие знания по истории раннего средневековья,что не могло не сказаться на их результатах:
Первое место завоевала Военная академия связи им .С .Буденного
Второе место завоевала Военно-космическая академия им .А.Можайского
Третье место завоевала Михайловская артиллерийская академия
Четвертое место завоевала Военная академия МТО им.А.Хрулева
Пятое место завоевала Военно-морская академия им.Н.Кузнецова
Директор музея А.Андриенко,после окончания викторины вручил курсантамграмоты, а начальникам Академий благодарственные письма  за подготовку курсантов к викторине " Александр Невский и его эпоха".