12.06.2016

В КОЦ прошло празднование Дня России!

В воскресенье, 12 июня, ближе к полудню на стилобате жилого комплекса «Князь Александр Невский» зазвучали песни о России, а ведущий в компании аниматоров в русских народных костюмах объявил празднование Дня России открытым. Принять участие в праздничной программе, которую подготовили руководители КОЦ при поддержке ГК «РосСтройИнвест», приглашали всех желающих - и юных, и взрослых гостей.

Первым делом, участники празднества отправились в сказочное путешествие «Волшебный колодец» вместе с артистами кукольного театра. «Ожившие» в руках артистов куклы поведали зрителям про историю находчивого Солдата и забавной Бабы-Яги. Русская народная сказка, как и полагается фольклору, оказалась не только веселой, но и поучительной - повествование затронуло вечные темы дружбы и добра.

Помимо театрального представления, проводились и интерактивные развлечения. Гости участвовали в конкурсе «Загадки о России и Санкт-Петербурге», соревнованиях «Россия спортивная» и «Россия дружная». Не обошлось и без музыкальных подарков. Нетленные произведения о любви к Родине исполнила Лауреат международных конкурсов Светлана Татаровская и солист музыкального театра «Зазеркалье» Дмитрий Танеев. 

Несмотря на дождливую погоду, праздник в честь Дня России в КОЦ "Невский" выдался ярким и веселым, собрав вместе пеструю, дружную компанию детей и взрослых!