28.11.2015

Творческий вечер Георгия Штиля

В Культурно-образовательном Центре «Невский» продолжаются встречи с любимыми артистами. В субботу, 28 ноября, при поддержке ГК «РосСтройИнвест» прошел творческий вечер народного артиста Российской Федерации Георгия Антоновича Штиля. Встреча прошла при полном аншлаге.

Георгий Антонович Штиль, пожалуй, один из самых преданных Петербургу артистов. Он родился в славном городе Ленинграде. В 1961 году окончил Ленинградский театральный институт имени Островского. После получения диплома был принят в труппу Большого драматического театра. За его плечами более двухсот ролей, сыгранных в театре и кино.

В ходе встречи зрители смогли лично пообщаться с любимым актером. На вопрос из зала о любимой роли Георгий Антонович находчиво отвечал: «А какой у Вас любимый палец на руке?» Артист поведал собравшейся публике об интересных фактах из своей творческой биографии и исполнил несколько интермедий, в том числе любимые фрагменты из произведений Антона Павловича Чехова. «Георгий Антонович наделен редким даром сыграть эпизод так, что бы за несколько минут сценического существования нам стали понятны и характер, и биография его героя» - отмечали зрители.