08.11.2016

Встреча Клуба кавалеров ордена Александра Невского в КСОЦ!

В воскресенье, 6 ноября, Культурно-Образовательный Центр «Невский» встречал особо важных гостей – членов Клуба кавалеров ордена Александра Невского. Событие можно без сомнений назвать историческим как для Санкт-Петербурга, так и для всей России!

Съезд Клуба открыл торжественной речью Председатель совета директоров ГК «РосСтройИнвест», лидер движения «Бессмертный Ленинград» и учредитель культурно-образовательного центра «Невский» Туркин Фёдор Олегович. Также поприветствовать достопочтенных гостей, собравшихся в КОЦе, прибыл никто иной, как рыцарь, облачённый в доспехи, реконструированные в соответствии с эпохой Князя Александра Невского.

В тёплой атмосфере собрались потомки кавалеров, юные и взрослые жители ЖК «Князь Александр Невский» и, конечно, сами кавалеры ордена: контр-адмирал Климов Анатолий Дмитриевич (награжден приказом командующего 3-м Прибалтийским фронтом 4 августа 1944 года за умелое управление боевыми батареями в ходе наступления 11-21 июля 1944 года), майор гвардии Мужиков Анатолий Николаевич (награжден 20 августа 1944 года приказом командующего артиллерии 69 армии  за организацию эффективной разведки огневых средств и проявленное при этом мужество и отвагу) и полковник Феофанов Борис Капитонович (награжден 7 сентября 1944 года приказом Командующего 3 Армией  за умелое руководство батареей в период проведения 1-м Украинским фронтом Львовской наступательной операции).

Почти в семейной атмосфере, за столом с угощениями, ветераны выступили с поздравлениями с прошедшим накануне Днем народного единства и рассказали о своих подвигах, о военной и мирной жизни. После увлекательной беседы все гости отправились на экскурсию по музею «Князь Александр Невский», где смогли соприкоснуться с историей XIII века. В ходе экскурсии ветераны передали в библиотеку Музея книги, посвящённые Ордену Александра Невского.

В завершении мероприятия гостей ожидала концертная программа, подготовленная совместно с детским хором Клуба кавалеров ордена. Талантливые юные вокалистки исполнили песни военных лет.

Мы выражаем сердечную благодарность и низко кланяемся вам, Героям Второй мировой войны, за Ваши подвиги!