20.09.2018

“Самый лучший день!” - День открытых дверей!

16 сентября, по словам маленьких жителей ЖК "Александр Невский" к ним зашёл в Культурно-образовательный центр "Самый лучший день!" - День открытых дверей!  
Всех  гостей, пришедших на праздник,  приветствовали артисты Санкт-Петербургских театров" Клуба истории искусств и культуры". Яркие и смешные клоуны рассказывали в игровой форме жителям ЖК о работе секторов Культурно-образовательного центра "Невский".


Каждый сектор сделал  для гостей свою презентацию: в стране "Рукоделкино" ребята занимались  декоративно-прикладным творчеством, музей "Князь Александр Невский" приготовил для семей ЖК увлекательную викторину -интересные вопросы о достопримечательностях Петербурга,маленькие артисты из детского театра "Невские звёзды"прочитали свои любимые стихи, с большим удовольствием дети держали  в руках кукол из семейного кукольного театра .В конце праздника дети и взрослые дружно пошли в кинозал для просмотра исторического мультфильма " Князь Владимир". 


В тот же день в музей "Князь Александр Невский" приехали на экскурсию курсанты иностранного факультета Военно-Космической Академии им. Можайского  из Мали,Нигерии,Анголы,Вьетнама,Лаоса,Камбоджи,Абхазии
Туркменистана,Таджикистана и Казахстана. После лекции  они осмотрели экспозиции музея. Особый интерес они проявили к коллекции холодного оружия раннего средневековья,и оставили свои  благодарные  отзывы на разных языках мира.