30.09.2019

Программа по толерантности и гармонизации межнациональных отношений


27 сентября подростки и молодёжь Санкт-Петербурга, а также музейный комплекс "Князь Александр Невский", Клуб "Истории искусств и культуры" приняли участие Во Всемирном Дне туризма, дне национальных культур, который прошёл во многих городах России и СНГ.

В ПМК  "Факел" ПДМЦ "Фрунзенский", на  культурную программу по толерантности и гармонизации межнациональных  отношений- "Я живу в России" приехали учащиеся и студенты разных национальностей образовательных учреждений  Приморского, Фрунзенского  и Невского районов Санкт-Петербурга.

В этот день ребят ждал мастер-класс от Клуба  "Истории искусств и культуры" по закладкам для книг с национальными узорами, совместный весёлый концерт юных артистов, игра-викторина "Я живу в России", также  не обошлось без конкурсов,национальной музыки и вкусных угощений.

Скучать никому не пришлось!
Ребята фотографировались на память  и знакомились с интерактивной выставкой древней русской игрушки,которую представил музей "Князь Александр  Невский".Каждый ушёл с хорошим настроением,вкусным пирожком по старинным бабушкиным рецептам и сувениром-закладкой для книг!