29.11.2018

Праздник художественного творчества

11 ноября в Музейном комплексе "Князь Александр Невский" состоялся большой праздник художественного творчества. На этом  празднике  художественного творчества свои работы в  выставке "Ахроматика" презентовали: студенты и педагоги-выпускники Академии Художеств, Университета им. Герцена  и Художественно-промышленной  Академии им. Штиглица . Организовали праздник -молодые художники Санкт-Петербурга "Клуба истории искусств и культуры". 

На праздник пришли курсанты Академии им. Можайского,те, кто неравнодушен к живописи ,кто сам иногда пробует себя в роли художника и графика ,кто посещает художественные  выставки и музеи нашего города.

 В этот день на празднике можно было увидеть пенсионеров  и ветеранов Невского района Приехали педагоги художественных школ, училищ , Академий г Санкт- Петербурга и других городов России: Пскова и Новгорода.
Для юных жителей ЖК "Александр Невский" молодые педагоги-художники устроили несколько мастер-классов..Знакомили  гостей с различными техниками искусства живописи и графики.

 В кинозале музейного комплекса Культурно-образовательного центра "Невский",который так полюбился семьям ЖК "Александр Невский", показали исторический фильм"Константин Великий".

В этот день все  залы музейного комплекса "Князь Александр Невский " были переполнены гостями праздника,более 100 человек приехали на праздник! Всех согрели в этот день вкусным горячим чаем и гостеприимным приёмом с интересной экскурсией по музею "Князь Александр Невский". Гостей  удивили редкие экспонаты частной коллекции "Клуба Истории искусств и культуры" по Древней Руси,крестьянскому быту и археологии. Удивил музей ,который находится в жилом доме!
Впереди  у музейного комплекса КОЦ "Невский" намечены большие планы и интересные мероприятия ,готовятся  много  больших художественных выставок с презентациями и мастер-классами !