06.10.2020

Образовательные программы музея «Князь Александр Невский» для школ Санкт-Петербурга по истории Руси


В связи  с празднованием  800 летия со дня рождения князя Александра Невского в 2021 году, частный музей ГК РСТИ «Князь Александр Невский» продолжает свои музейные образовательные программы для детей дошкольного и школьного возраста в  г. Санкт–Петербурге и других городах России. По распоряжению Комитета по Образованию,  школам Санкт-Петербурга были рекомендованы музейные образовательные программы частного музея «Князь Александр Невский» как предмет изучения исторической эпохи жития Святого благоверного князя Александра Невского, его ратных подвигов и побед в знаменитых сражениях с рыцарями Тевтонского и Ливонского Ордена. 
Музейные программы рассчитаны на разные возрастные группы ребят,как для  учащихся старших классов ,так и для начальных классов , а также дошколят с элементами игровых интерактивных программ.
  

По приглашению методического отдела  РОНО Фрунзенского района, музей  провел свою музейную образовательную программу в нескольких гимназиях Фрунзенского района Санкт-Петербурга, с соблюдением всех санитарных норм и ограничений Роспотребнадзора. Восторгу ребят не было предела, ведь они очутились в настоящей эпохе Средневековья. Да ещё и видео- музейная сказка- «Сказ о богатыре Светозаре» оказалась очень интересной для ребят. Во время просмотра  музейного видео-урока ,директор частного музея Андрей Андриенко давал свои комментарии  об экспонатах музея, которые ребята увидели в фильме -сказки на экране..
 «Приходите к нам ещё...»,-приглашали ребята и педагоги директора музея Андрея Андриенко.!  «Мы не видели такого интересного, необычного музея, а также не слышали такой занимательной истории о детстве юного князя и его битвах».