30.12.2015

Новый Год в музейной традиции

26 декабря в музее Культурно-образовательного Центра “Князь Александр Невский” прошло поздравление с Новым Годом всех ребят, жителей ЖК, а также ребят из детского исторического Клуба при музее!                                                                     

Новогодняя музейная программа называлась "Новый Год в музейной традиции", где была показана интермедия "История одной волшебной Ёлки” с участием артистов кукольных театров Санкт-Петербурга. Роль Деда Мороза виртуозно исполнил сам директор музея Андрей Андриенко.

Петербург, к сожалению, в преддверье Нового Года не порадовал нас снегом, зато в Культурно-образовательном центре "Князь Александр Невский" играли в снежный огромный ком и собирали большого Снеговика, также из-под снега на сцене появлялись куклы, которые разговаривали с детьми, играли с ними в различные игры вместе со Снегурочкой, а главное, ребята узнали каким образом в старину украшали новогоднюю Ёлку. В конце мероприятия ребята получили от Деда Мороза полезные подарки: краски, пластилин, блокноты и карандаши, так как в музее ребята с удовольствием рисуют и лепят экспонаты музея.

Всех в Новом Году ждём на наши интерактивные музейные программы в  музей "Князь Александр Невский"!

“Учить историю, играя” - это девиз музея, где мы проводим развивающие и познавательные программы для детей разных возрастов.

Ждём детей и родителей ЖК и нашего города Санкт-Петербурга в Клуб друзей музея "Князь Александр Невский", приходите и учите историю играя вместе с нами!