06.06.2016

Новая программа «Музей на кончиках пальцев» в КСОЦ!

В пятницу, 3 июня, в Культурно-Спортивно-Образовательном Центре «Князь Александр Невский» прошла новая музейная программа под названием  «Музей на кончиках пальцев», разработанная специально для людей –инвалидов по зрению. Не секрет, что руки для слепого человека – это их связь и  проводник в окружающий мир.  Но, к сожалению, не все музеи в нашем городе могут стать для слепых людей доступными в этом плане.

В выставочном зале гостей встретил русский воин - реконструктор, который  выступил со специальным рассказом о своём облачении.  Далее прошла экскурсия по залам музея, в которой раскрылось много фактов о ратных подвигах Святого Князя Александра Невского. Приятным сюрпризом также для гостей стал концерт солистов  – вокалистов Мариинского театра, который подарил Культурный центр «Невский», а радушное гостеприимство за чашкой чая и дружеская беседа с организаторами музейной программы порадовала собравшихся и согрела атмосферу.

Все музейные программы, о которых говорилось в дружеской беседе, очень заинтересовали гостей, и музей пообещал приехать к детям - инвалидам по зрению и провести для них детскую программу -  «Музей на кончиках пальцев».

Музей «Князь Александр Невский» стал социальным и самым доступным музеем не только для своих жителей ЖК «Александр Невский», но и для всех жителей нашего города и для людей с ограничениями по здоровью.

Двери нашего Музея «Невский» открыты для всех!