21.05.2016

Ночь музеев

21 мая наш музей "Князь Александр Невский" участвовал в акции «Ночь Музеев» и порадовал своей программой жителей одноимённого ЖК и гостей нашего города. Символичным стал и тот факт, что акция совпала с датой открытия нашего Музея.  В эту ночь наши друзья - работники школьных и городских музеев, преподаватели Института истории СПбГУ пришли поздравить музей "Князь Александр Невский".

Для ребят в ту ночь была представлена историческая игровая программа, в которой реконструкторы постарались воссоздать атмосферу средневековья. Детишек обучали  приёмам боевого искусства, сопровождая рассказом как правильно ковать кольчуги и одевать шлем. Также были проведены испытания в  игровой форме на силу, ловкость и смекалку, особенно ребятам понравилась засада тевтонцев, поиск меча и археологические раскопки. В эту ночь не обошлось и без волшебства. Добрый волшебник помог ребятам  преодолеть трудный путь по  болоту и подсказал где искать потерянный меч. Взрослые и дети получили огромное удовольствие от участия в игровой программе, выполняя все задания, поставленные перед ними русским  воином – дружинником.

Для посетителей музея также в эту ночь была открыта выставка картин, которую приготовил музей ко Дню Города под названием: «Интерьеры музеев Санкт- Петербурга и его пригородов».

В завершении мероприятия жителям  ЖК "Князь Александр Невский" была показана историческая  лента под названием «Дружина», а маленькие  детишки, затаив дыхание, смотрели мультфильмы о доблести русского воинства и представляли себя героями экрана.

Всем гостям в эту ночь музей подарил свои сувениры-значки.

Мы с радостью всех ждём в нашем музее, до новых встреч!