19.02.2016

Музейные программы для пожилых людей

19.02.2016 в Администрации Петроградского района прошла выездная музейная программа для пожилых людей нашего города "Во славу Отечества!", которые проявляют живой интерес к истории Руси. С лекцией об эпохе 13 века, русского воинства и жизненном пути князя Александра Невского выступил директор музея "Князь Александр Невский"- Андрей Андриенко.

Приятно, что историю нашей страны и историю древней Руси изучают не только курсанты военных училищ, школьники, студенты вузов, но также и наши пенсионеры и ветераны, которые охотно собираются на лекции и семинары, в созданном историческом клубе для пожилых людей нашего города. Наш клуб работает и проводит свои музейные программы для пожилых людей при музее "Князь Александр Невский" в ЖК "Александр Невский", который был построен группой компании «РосСтройИнвест».

Патриотизм сегодня в российском обществе является национальной идеей. Поэтому многие его представители –  писатели, историки, пенсионеры, ветераны, стремятся больше познать исторических фактов, чтобы иметь возможность передать максимально достоверно и правдиво  следующему поколению доблестные и героические страницы истории нашего Отечества, так как это является одним из основополагающих аспектов на пути к сплочению, укреплению и единству нашего народа и государства.