22.01.2016

Музей для детей

Музейные программы для дошкольников и учеников школ Петербурга становятся популярными в Культурно-образовательном Центре "Невский".

Подобные мероприятия проводятся не только для юных жителей ЖК " Князь Александр Невский", но также и для всех ребят г. Санкт Петербурга. 

22.01.2016 музей принимал у себя первоклассников школы № 576 г. Санкт Петербурга, которые давно хотели посетить нашу детскую интерактивную музейную программу.

Юным жителям Петербурга была представлена познавательная программа на основе древнерусских народных традиций и истории нашей Родины. Дети ознакомились с детскими игрушками того времени и изучали в игровой форме быт древней Руси. Девочкам особенно были интересны прялки и предметы женского обихода, а мальчики имели возможность почувствовать себя настоящими воинами - защитниками Руси, сражаясь в доспехах на детских мечах. Директор музея всем малышам-первоклассникам преподнёс сувениры музея - значки, которые они с гордостью рассматривали и прикалывали себе на грудь.  

Это был, безусловно, познавательный и полный восторженных впечатлений день для первоклассников школы №576 г. Санкт-Петербурга.

Родители и малыши проявили инициативу, изъявив желание снова посетить наши музейные детские программы.

Двери Музея «Невский» открыты для всех юных жителей Петербурга и их родителей!