15.02.2017

Мероприятие, посвящённое 73 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской Блокады.

В рамках мероприятия, посвящённого 73-годовщине полного освобождения от фашистской Блокады г. Ленинграда, в музейном комплексе "Князь Александр Невский" Культурно-образовательного центра"Невский", прошла музейно-образовательная программа "Бессмертный Ленинград".

Этот день - 29 января,  собрал в музейном комплексе КОЦ"Невский" представителей разных общественных организаций: ветеранов-жителей блокадного Ленинграда, детей войны, курсантов и кадетов военных училищ Санкт- Петербурга, жителей ЖК "Александр Невский", а также юных артистов студий культурно-образовательного центра"Невский", юных талантов со всей России, краеведов и экскурсоводов нашего города.

Фотовыставка и экспозиция экспонатов блокадных дней войны была подготовлена при поддержке "Музея Обороны Ленинграда," поисковых отрядов Санкт-Петербурга и представителей музея г. Кронштадта "Остров Котлин".

Никто не остался равнодушным! Все понимали и чувствовали, что память о тех страшных днях войны и Блокады жива! Она будет жить в сердцах каждого из нас. Юные экскурсоводы г. Кронштадта, показывая экспонаты своего музея, увлечённо рассказывали историю военных и блокадных лет по ним. На торжественном открытии фотовыставки и экспозиции, посвящённых Великой Отечественной войне и Блокаде, со словами благодарности, обращёнными к ветеранам выступил лидер общественного движения "Бессмертный Ленинград", председатель ГК "РосСтройИнвест" Фёдор Туркин.

Прозвучали выступления  самих ветеранов-жителей блокадного Ленинграда,которые делились в этот день своими воспоминаниями с юным поколением, с жителями ЖК "Александр Невский", призывая их любить свою Родину и не забывать то мужество и тот героизм,  их отцов и дедов, отдавших за наше счастливое будущее свои жизни.
"Память о подвиге г. Ленинграда и ленинградцев в годы фашистской Блокады будет жить вечно!" - этот призыв  к юному поколению проносит, как  своё красное знамя истории войны и Блокады, общественное движение "Бессмертный Ленинград", в ряды которого с каждым месяцем вступает всё больше и больше людей, неравнодушных к жизни нашего города в дни войны и блокады, к блокадной истории каждой семьи ,каждого человека!

Фотовыставка и экспозиция экспонатов войны и Блокады под названием "Бессмертный Ленинград!" открыта в дни работы музея "Князь Александр Невский" и продлится до 1 марта 2017 г.
Ждём всех, приходите!