21.01.2016

Конференция методистов-краеведов

21.01.2016 в Культурно-образовательном Центре прошло мероприятие городского уровня - конференция методистов – краеведов, организованная совместно с Аничковым Дворцом.

Андрей Анатольевич Андриенко выступил с обзорной лекцией и экскурсом по музею, где все имели возможность увидеть уникальные, не имеющие аналогов, экспонаты. Неординарный рассказ Андрея Анатольевича об эпохе Александра Невского  позволил соприкоснуться с духом и историей Руси 13-го века.

Эта конференция также дала возможность выступить самим методистам с докладами, где специалисты поделились опытом работы и  информацией  о  трудностях и радостях, с которыми на сегодняшний день сталкиваются школьные музеи: это и отсутствие рекламы, финансирования, внимания со стороны властей, и, вместе с тем - методы привлечения самих детей-школьников к процессу посещения музеев при школах.

Мероприятие прошло в творческой атмосфере профессионального взаимопонимания, специалисты, несмотря на то, что многие из них  являются профессионалами в области археологии,  были потрясены экспонатами, которыми владеет музей,  а также имели возможность своим собранием поделиться опытом, и, разумеется, большой интерес вызвало выступление реконструкторов  эпохи Александра Невского из «Клуба истории искусств и культуры».