04.07.2020

Хотим в этот музей!

30 июня частный музей «Князь Александр Невский» посетили маленькие посетители вместе с родителями Детского культурно-досугового центра «Леля». По словам генерального директора Центра развития ребёнка «Леля»- Матвеевой Елены Михайловны: «….такого интересного музея в жилом доме, они ещё не видели!»

Юные гости посмотрели авторскую музейную сказку в кинозале музейного комплекса, а также для них была проведена интерактивная экскурсия по всем залам музея. Ребята примерили на себя роль русских воинов. Держа в руках меч и одев настоящий шлем, восхищению маленьких гостей не было предела.

В зале «Археологии» юные археологи смогли раскопать настоящие артефакты времён Александра Невского и познакомиться с древними экспонатами Руси.

По словам генерального директора центра развития ребёнка Матвеевой Е.М., ребята много наслышаны были о музее и очень хотели туда попасть.

С детским культурно-досуговым центром «Леля» и с другими детскими центрами Санкт-Петербурга и РФ разрабатываются совместные проекты к 800- летию Александра Невского. Юных гостей музей ждёт на музейно образовательные программы к 800 –летию Александра Невского, а маленькие артисты подготовят для музея свой творческий подарок.

Директор музея -А .Андриенко вручил всем гостям памятные сувениры, а юным экскурсантам сладкие гостинцы.

До новых встреч в музее!м