02.05.2017

Фестиваль хоровых коллективов ветеранских Общественных организаций «Не стареют душой ветераны»

23 апреля в культурно – образовательном центре «Невский», к Дню победы, прошёл фестиваль хоровых коллективов ветеранских Общественных организаций «Не стареют душой ветераны». К началу открытия мероприятия, в выставочный зал подходили приглашённые ветераны ВОВ, жители посёлка Рыбацкий и ЖК «Князь Александр Невский». Среди приглашённых на праздник, была делегация Общественного Движения «БЕССМЕРТНЫЙ ЛЕНИНГРАД».Открыл фестиваль любительский хор жителей блокадного Ленинграда – «Мы из  Блокады». В исполнении этого коллектива – прозвучала авторская «песня – гимн» «БЕССМЕРТНЫЙ ЛЕНИНГРАД», которая прошла участие в социальном проекте по патриотическому воспитанию семей Санкт-Петербурга на Всероссийском конкурсе социально – педагогических проектов по гражданско – патриотическому воспитанию семей.

Ярким было выступление заслуженного профессионального хорового коллектива им. Козлова, военного хора ветеранов – офицеров Советской Армии. В заключении, выступили дети театральной студии «Невские звёзды» КОЦ «НЕВСКИЙ». На фестивале много было спето песен фронтовых и послевоенных лет. Вели мероприятие в форме военной поры артисты театра. Зрители и дети с удовольствием подпевали и аплодировали артистам. После окончания фестиваля песен, дети вручили ветеранам красные гвоздики. В перерыве между отделениями, участники и гости фестиваля, осмотрели экспозицию выставки «И помнит Мир спасённый». Все экспонаты выставленные в зале осмотра изготовили ветераны, пенсионеры - жители блокадного Ленинграда. Материалом для поделок послужил тополиный пух, сухие цветы и соломка. Декоративные прикладные работы (украшения из бисера, вязанные вещи, вышивки) вызвали у посетителей выставки неподдельный интерес.

После осмотра выставки, экспозиции музея «князь Александр Невский», всех участников фестиваля пригласили на чаепитие. В тёплой, непринуждённой обстановке Суворовцы дали гостям и ветеранам небольшой концерт.         

Ветераны, зрители и участники фестиваля сердечно благодарили Суворовцев и организаторов фестиваля за удавшийся праздник.