25.05.2019

ДУХОВНОСТЬ ПЕТЕРБУРГА

В Культурно-образовательном центре «Невский» 15.05.2019 г открылась новая фото-экспозиция «Духовность Петербурга».

Фото-экспозицию представил талантливый фотограф Санкт-Петербурга, член Общественного движения «Вечно Живые», общественный деятель Санкт-Петербурга- В. А. Иванов. При беседе с автором, на представленной фото-экспозиции, мы спросили фотографа о выбранной им теме, и вот, что он нам ответил: «…Человек, всегда задумывается над смыслом своего бытия, над своими поступками, ищет в жизни своё предназначение, своё призвание. Занимаясь общественной деятельностью, как творческая личность, я решил попробовать сделать несколько фотографий города, в котором живу и   работаю. Сразу всё получилось, было огромное вдохновение и желание продолжить работу, и я решил снимать все события, связанные с моей деятельностью, снимать тех людей, кто активно проявляет себя в жизни нашего города, в жизни нашей страны. Постепенно стали появляться новые проекты моего художественного творчества, как фотографа. Мне всегда были интересны люди и события, которые происходят в нашей жизни.

Древние мудрецы говорят, что истинный художник обращает внимание на внутреннюю духовную сущность самого человека, и то что человек делает, его мысли слова-всё для меня имеет огромное значение! Я много посещал Соборов и церквей России. Их убранство, красота, величие и торжественность всегда завораживали меня!

 Много сейчас строится домовых храмов в жилых комплексах, а строит их ГК «Росcтройинвест». Духовный рост человека идёт всегда, с самого его рождения, ему только немножко нужно помочь, а помогают в этом те, кто строит церкви и храмы.

Свою фото выставку я назвал «Духовность Петербурга», с ней и хочу познакомить всех, кто придёт в Культурно-образовательный центр «Невский» на пр. Обуховской Обороны д. 138 к 2. Фото выставка «Духовность Петербурга» продлится с 15.05.19 - 01.08.19.

Ваш фотограф, Вячеслав Иванов (г. Санкт-Петербург)».