28.03.2016

Дети Донбасса в КCОЦ

26.03.2016 в Культурно-Образовательном Центре побывали ребята, школьники из Донецкой и Луганской Народных Республик, приглашённые при поддержке компании «РосСтройИнвест» в рамках участия в VI Всероссийском Молодёжном Военно-Историческом Форуме «Александровский стяг», проходящем с 23 по 25 марта, где ребята от 14 до 17 лет заняли I место.

В Культурно-Образовательном Центре для школьников была проведена экскурсия по музею «Александра Невского», в ходе которой были показаны интереснейшие экспонаты, в особенности на ребят  произвели впечатление мечи и шлемы, реконструированные в точности в соответствии с эпохой Руси 13-го века. Для школьников прошедшая экскурсия стала дополнительным образовательным «кирпичиком» в их коллекции знаний в области истории России.

В завершении визита состоялось чаепитие, за которым ребята из Донецка и Луганска продолжили познавательную беседу с директором музея о личности и эпохе Александра Невского.

Также для детей Донбасса нашей компанией была организована культурная программа, в рамках  которой, ребята посетили Академию Художеств, Петропавловскую Крепость, Исаакиевский и Казанский соборы.