24.10.2015

СОЛО ДЛЯ ДУШИ на сцене

В субботу, 24 октября, в Культурно-образовательном центре «Невский», прошел творческий вечер с Заслуженным артистом России Сергеем Лосевым.

Когда произносят фамилию этого актера - Лосев, то сразу вспоминают роли в блестящих театральных постановках: Великатова в "Талантах и поклонниках", Антонио в "Двенадцатой ночи", адвоката в "Пиквикском клубе". А также одно из самых лучших его перевоплощений - Журдена из спектакля-мюзикла "Мещанин во дворянстве". В послужном списке Сергея Васильевича есть и роли в художественных фильмах и телесериалах, однако, как признается сам актер, главное дело его жизни, самая большая любовь - это театр! Что подтверждает и его творческая биография - недавно Сергей Васильевич справил своеобразный юбилей: 30 лет на сцене БДТ им. Г. А. Товстоногова.

Актерская жизнь, считает Сергей Лосев, неизбежно сопряжена с юмором. Сам Сергей Васильевич - мастер разыгрывать смешные сценки, миниатюры, монологи. В ходе встречи в культурно-образовательном центре "Невский" он поведал гостям немало театральных баек, историй о смешных розыгрышах. К удовольствию всех собравшихся, актер исполнил небольшие юмористические сценки и интермедии. Каждое выступление знаменитого актера сопровождали аплодисменты и искренний смех благодарной публики.