23.05.2020

Авторская музейная сказка «Сказ о богатыре Светозаре»


К 800- летию Святого благоверного князя Александра Невского частный музей ГК РСТИ (Росстройинвест) подарил свою авторскую музейную сказку «Сказ о богатыре Светозаре». Данная сказка будет интересна не только семьям с детьми ЖК «Александр Невский». По словам председателя Совета директоров ГК РСТИ Ф.О. Туркина, эта музейная сказка стала хорошим подарком  для учащихся школ Санкт-Петербурга ко Дню рождения города, который мы будем праздновать 27 мая. 


Музейную сказку ждут уже в школах городов - партнёров  музея: Москве, Кронштадте, Волгограде, Бресте, Севастополе, Кисловодске.
Музейные  видео уроки не только ознакомят с экспонатами самого музея, они также несут в себе воспитательный и познавательный характер, рассказывают о русской старине, как жили и трудились люди на Руси, чем славится и чем богата земля русская.

Музей отправил информацию о своей работе в  виде презентации в Главную ЦВГК клинику им. А.А. Вишневского г. Москва, которая обратилась за информацией и помощью в создании небольшой  музейной экспозиции в фойе госпиталя.

Теперь  информация о частном музее «Князь Александр Невский» будет транслироваться на татч-панелях в фойе клиники, а лекции директора музея - Андрея Андриенко о Святом покровителе и защитнике земли русской , будут прочитаны в онлайн трансляциях для медицинского персонала и также для всех больных, кто проходит реабилитацию или лечение в военном  госпитале.

Впереди у музейного комплекса «Князь Александр Невский» большая и интересная  работа  со школами  городов-партнёров других регионов  страны, новые планы, новые проекты и конечно продолжение музейных  онлайн уроков. 

 

 

Посмотреть сказку «Сказ о богатыре Светозаре» онлайн