30.11.2017

25 ноября начат совместный образовательный проект  “Русь - державная - Бессмертная Россия”!

25 ноября  КОЦ "Невский" совместно с "Клубом истории искусств и культуры"  Санкт-Петербурга  начали совместный образовательный  проект  "Русь-державная - Бессмертная Россия"!

В этот день  ребята и педагоги 5 школ разных районов города, а также семьи ЖК "Александр Невский" побывали на выставке  экспонатов крестьянского быта конца 19 начала 20 веков.

Окунулись в атмосферу Древней Руси, посетили с интерактивной экскурсией музей "Князь Александр Невский", узнали о русских семейных традициях, о ремёслах крестьян на Руси, поиграли в русские народные игры и отведали вкусный чай с русскими гостинцами. Ребята узнали о древних ремёслах на Руси. Они поучаствовали в мастер-классах по древнерусской игрушке, русскому ткачеству, услышали русское песнопение и смогли услышать игру на музыкальных инструментах древней Руси.

Выставку открыл Председатель Совета директоров  ГК "РОССТРОЙИНВЕСТ "- Фёдор Туркин.

Он обратился к молодому поколению с призывом о сохранении памяти семейных традиций, русской духовности и русской культуры! На презентации выставки можно было увидеть представителей духовенства, образовательных учреждений города, а также различных общественных организаций.
Выставка продлится до 10 февраля 2018 г, на которую смогут придти все желающие!