29.11.2018

18 ноября - гости в ЖК “Князь Александр Невский”

18 ноября все залы музейного комплекса "Князь Александр Невский" были переполнены юными  жителями нашего ЖК, учениками школ Невского района, которые приехали со своими родителями, а также курсантами Военной  Академии им. Можайского.
Именно  музей "Князь Александр Невский" по словам юных горожан и их родителей:  "..... очень интересен,так как находится в  самом высоком жилом доме,абсолютно бесплатный и в нём очень  интерактивно и увлекательно ,не как в других музеях, а как-то по особенному,опираясь на древние летописи  и исторические факты  рассказывают о  ратном подвиге Святого защитника земли русской - Александре Невском! Хочется приходить ещё и ещё  раз в этот музей!.....". 

Сейчас активом музея "Князь Александр Невский" проводится большая работа с подростками и молодёжью, а в него входят не только юные экскурсоводы ЖК "Князь Александр Невский",а также:  студенты ,ученики  школ и лицеев Санкт-Петербурга,курсанты ,кадеты военных училищ ,представители активов школьных музеев нашего города.

Активно  ведётся работа по гражданско-патриотическому воспитанию подростков и молодёжи ,ребята готовятся к круглым столам,семинарам, викторинам,историческим конкурсным играм и конференциям ,которые пройдут,как в музее "Князь Александр Невский ",так и в других военных заведениях и  образовательных учреждениях Санкт-Петербурга.
Также намечены совместные интересные встречи и мероприятия с образовательными учреждениями других городов России.