21.05.2018

12 Мая в КОЦ “Невский” прошёл праздничный театрализованный концерт “Ожившие письма войны!”,посвящённ

12 Мая в КОЦ "Невский" прошёл праздничный театрализованный концерт "Ожившие письма войны!",посвящённый 73-годовщине Великой Победы!

Открыл концерт председатель Совета Общественного движения "Бессмертный Ленинград"- Фёдор Олегович Туркин, он поздравил всех с 73-годовщиной Великой Победы и пожелал  всем здоровья и мирного неба над головой!


В этот день в музей "Князь  А.Невский" приехали ребята хорового коллектива школы № 213 Фрунзенского района вместе со своими родителями, приехали не только на экскурсию, а также поучаствовать в концерте для ветеранов и спеть авторские песни жителя блокадного Ленинграда Галины Фёдоровны Вихаревой, музыканта и педагога с 56 летним педагогическим стажем, которая занимается активно пропагандой русской музыкальной культуры и искусства не только в нашем городе, но и за рубежом.

Вместе с ребятами  для всех гостей в зале, Г.Ф. Вихарева приняла активное участие в концерте -прочла свои любимые стихи и спела свои любимые песни. В праздничном театрализованном концерте приняли участие артисты Спб - "Клуба истории искусств и культуры": Любовь Гречанова -артистка театра Музыкальной Комедии- подарила ветеранам песни "Эхо любви"; " Ах,эти тучи в голубом",Аркадий Воскресенский- подполковник запаса войск Связи,как он себя называет ," я -воин и поэт" -прочёл  авторские стихи о мире ,любви и настоящей дружбе,а артисты СПб театров представили театрализованную постановку "Ожившие письма войны",в которой раскрывается связь двух поколений : молодёжи 40-х годов и наших с вами современников. 
Также гости праздника ознакомились с представленной в выставочном зале КОЦ "Невский" тематической выставкой- "Письма войны". 
В этот день ветераны пели песни ,вспоминали свою молодость и дружно вместе пили чай за праздничным столом, и конечно в этот день все ветераны получили поздравления и цветы от самых юных участников концерта -детской театральной студии "Невские звёзды". Поздравление  в стихах ветеранов со всеми праздниками -стало  для детского  театрального коллектива"Невские звёзды"  уже традицией.
Ветераны с удовольствием ходят на все мероприятия КОЦ "Невский" и находят там все больше новых друзей! С Праздником дорогие ветераны! С Праздником Великой Победы!!!